MitarbeiterInnen

BeraterInnen, TrainerInnen, PädagogInnen

Ing.in Edith Artner

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: edith.artner@hebebuehne.at

Carmen Baldauf

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: carmen.baldauf@hebebuehne.at

DSAin Miriam Boineburg-Lengsfeld

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: miriam.boineburg@hebebuehne.at

Dr.in Christina Drmola

Ärztin für Allgemeinmedizin, Homöopathie, medizinische Beratung
E-Mail:

Ing.in Sabine Edler

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: sabine.edler@hebebuehne.at

Alexandra Fraberger

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: alexandra.fraberger@hebebuehne.at

Ing. Josef Hacker, MSc

Bewerbungswerkstatt
E-Mail: josef.hacker@hebebuehne.at

Karin Hausmann

Bewerbungswerkstatt, Beratung
E-Mail: karin.hausmann@hebebuehne.at

Mag.a Petra Hiesinger

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik & Wiedereinstieg mit Zukunft, psychologische Diagnostik
E-Mail: petra.hiesinger@hebebuehne.at

Mag.a Gisela Hollborn

Bewerbungswerkstatt
E-Mail: gisela.hollborn@hebebuehne.at

Birgit Kainz

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: birgit.kainz@hebebuehne.at

DSAin Sabine Karlinger, MSc

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: sabine.karlinger@hebebuehne.at

Peter Klein

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: peter.klein@hebebuehne.at

Mag.a Carola Koppermann

Wiedereinstieg mit Zukunft, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: carola.koppermann@hebebuehne.at

Barbara Leszkovsky

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: barbara.leszkovsky@hebebuehne.at

DSAin Monika Liebenauer-Welsch

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: monika.liebenauer-welsch@hebebuehne.at

Heidi Paradeiser

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: heidi.paradeiser@hebebuehne.at

Mag.a Judith Pauderer

Rechtsberatung
E-Mail: judith.pauderer@hebebuehne.at

Mag.a Eveline Paulus

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: eveline.paulus@hebebuehne.at

Mag.a Maria Theresia Pirker

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: maria-theresia.pirker@hebebuehne.at

Dieter Ptacek

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: dieter.ptacek@hebebuehne.at

Nicole Schabernak

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: nicole.schabernak@hebebuehne.at

Mag.a Astrid Schauerhuber

Training FiT - Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: astrid.schauerhuber@hebebuehne.at

Mag.a Katja Scheibenpflug

Beratung Trendwende Mostviertel, Bewerbungswerkstatt, Schnittstelle Arbeitstraining und Betriebskontakte
E-Mail: katja.scheibenpflug@hebebuehne.at

Mag.a Klaudia Schneider

Beratung AQUA BBE
E-Mail: klaudia.schneider@hebebuehne.at

Mag.a Marion Seebauer

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: marion.seebauer@hebebuehne.at

Mag.a Doris Senfter

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: doris.senfter@hebebuehne.at

Kirsten Winter, MSc

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: kirsten.winter@hebebuehne.at

Verwaltung

Eva Grillmayer

Office
E-Mail: eva.grillmayer@hebebuehne.at

Sabine Treczokat-Lorenz

Office
E-Mail: sabine.treczokat-lorenz@hebebuehne.at

Werner Haller

Haustechnik

Boguslaw Waramkomski

Haustechnik

Lirindona Dauti

Raumpflegerin

Herta Engelbrecht

Raumpflegerin

Renate Fingler

Raumpflegerin

Dragica Miljenovic

Raumpflegerin