MitarbeiterInnen

BeraterInnen, TrainerInnen, PädagogInnen

Ing.in Edith Artner

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: edith.artner@hebebuehne.at

Carmen Baldauf

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: carmen.baldauf@hebebuehne.at

Martina Barberi-Thomann

Beratung AQUA BBE Weinviertel
E-Mail: martina.barberi-thomann@hebebuehne.at

DSAin Miriam Boineburg-Lengsfeld

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: miriam.boineburg@hebebuehne.at

Peter Dohnal

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: peter.dohnal@hebebuehne.at

Linda Boria

Bewerbungswerkstatt
E-Mail: linda.boria@hebebuehne.at

Dr.in Christina Drmola

Ärztin für Allgemeinmedizin, Homöopathie, medizinische Beratung
E-Mail:

Ing.in Sabine Edler

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: sabine.edler@hebebuehne.at

Eva_Figlhuber_HP
Mag.a Eva Figlhuber

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: eva.figlhuber@hebebuehne.at

Alexandra Fraberger

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: alexandra.fraberger@hebebuehne.at - Telefon: 0676 844655 248

Michaela_Geier_HP2
Michaela Geier

Bewerbungswerkstatt

Mag.a Pia Grubbauer

Training FiT - Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: pia.grubbauer@hebebuehne.at

Ing. Josef Hacker, MSc

Bewerbungswerkstatt
E-Mail: josef.hacker@hebebuehne.at

Karin Hausmann

Bewerbungswerkstatt, Beratung
E-Mail: karin.hausmann@hebebuehne.at

Mag.a Petra Hiesinger

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik & Wiedereinstieg mit Zukunft, psychologische Diagnostik
E-Mail: petra.hiesinger@hebebuehne.at

Mag.a Gisela Hollborn

Bewerbungswerkstatt
E-Mail: gisela.hollborn@hebebuehne.at

Astrid_Hopferwieser_HP
Astrid Hopferwieser, BA

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: astrid.hopferwieser@hebebuehne.at

Andrea Jancek

Assistenz Stabstelle Personal
E-Mail: andrea.jancek@hebebuehne.at

DSAin Sabine Karlinger, MSc

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: sabine.karlinger@hebebuehne.at

Manuela_Kilcher_HP
Mag.a Manuela Kilcher

Assistenz Abteilung Beratung
E-Mail: manuela.kilcher@hebebuehne.at

Peter Klein

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: peter.klein@hebebuehne.at

Mag.a Carola Koppermann

Wiedereinstieg mit Zukunft, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: carola.koppermann@hebebuehne.at

Barbara Leszkovsky

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: barbara.leszkovsky@hebebuehne.at

Monika_Liebenauer-Welsch_HP
DSAin Monika Liebenauer-Welsch

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: monika.liebenauer-welsch@hebebuehne.at - Telefon: 0676 844655 237

Mag.a Judith Pauderer

Rechtsberatung
E-Mail: judith.pauderer@hebebuehne.at

Maresa_Pirker_HP
Mag.a Maria Theresia Pirker

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: maria-theresia.pirker@hebebuehne.at - Telefon: 0676 844655 246

Claudia_Pirkner_HP
Claudia Pirkner, BA

Beratung AQUA BBE Weinviertel
E-Mail: claudia.pirkner@hebebuehne.at

Dieter Ptacek

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: dieter.ptacek@hebebuehne.at

Niki_Schabernak_HP
Nicole Schabernak

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: nicole.schabernak@hebebuehne.at

Katja_Scheibenpflug_HP
Mag.a Katja Scheibenpflug

Beratung Trendwende Mostviertel, Bewerbungswerkstatt, Schnittstelle Arbeitstraining und Betriebskontakte
E-Mail: katja.scheibenpflug@hebebuehne.at

Nadine_Schirmbrand_HP
Nadine Schirmbrand, BEd, MA

Beratung, Bewerbung, Case Management
E-Mail: nadine.schirmbrand@hebebuehne.at

Rosmarie Schweiger

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: rosmarie.schweiger@hebebuehne.at

Mag.a Marion Seebauer

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: marion.seebauer@hebebuehne.at

Mag.a Doris Senfter

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: doris.senfter@hebebuehne.at

Mag. Michael Stangl

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: michael.stangl@hebebuehne.at - Telefon: 0676 844655 253

Marlies_Steinboeck_HP
Marlies Steinböck

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: marlies.steinboeck@hebebuehne.at

Tanja_Szaal_HP
Mag.a Tanja Szaal

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: tanja.szaal@hebebuehne.at

Christoph_Wieser_HP
Christoph Wieser

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: christoph.wieser@hebebuehne.at - Telefon: 0676 844655242

Kirsten Winter, MSc

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: kirsten.winter@hebebuehne.at

Petra Zimmel

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: petra.zimmel@hebebuehne.at

Verwaltung

Katharina Krenn

Office
E-Mail: katharina.krenn@hebebuehne.at

Susanne Schiefer

Office
E-Mail: susanne.schiefer@hebebuehne.at

btf
Michaela Berger

Verwaltung Beratung Trendwende
E-Mail: michaela.berger@hebebuehne.at

Alexandra Koppatz-Löffler

Verrechnung, Controlling
E-Mail: alexandra.koppatz-loeffler@hebebuehne.at

Leandro Villari

Assistenz IT
E-Mail: leandro.villari@hebebuehne.at

Boguslaw Waramkomski

Haustechnik

Lirindona Dauti

Raumpflegerin

Dragica_Miljenovic_HP
Dragica Miljenovic

Raumpflegerin