MitarbeiterInnen

BeraterInnen, TrainerInnen, PädagogInnen

Ing.in Edith Artner

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: edith.artner@hebebuehne.at

Alexander Atschimov, BA

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: alexander.atschimov@hebebuehne.at

Carmen Baldauf

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: carmen.baldauf@hebebuehne.at

Martina Barberi-Thomann

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: martina.barberi-thomann@hebebuehne.at

DSAin Miriam Boineburg-Lengsfeld

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: miriam.boineburg@hebebuehne.at

Linda Boria

Bewerbungswerkstatt
E-Mail: linda.boria@hebebuehne.at

Dr.in Christina Drmola

Ärztin für Allgemeinmedizin, Homöopathie, medizinische Beratung
E-Mail:

Ing.in Sabine Edler

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: sabine.edler@hebebuehne.at

Alexandra Fraberger

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: alexandra.fraberger@hebebuehne.at

Michaela Geier

Bewerbungswerkstatt

Mag.a Pia Grubbauer

Training FiT - Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: pia.grubbauer@hebebuehne.at

Ing. Josef Hacker, MSc

Bewerbungswerkstatt
E-Mail: josef.hacker@hebebuehne.at

Karin Hausmann

Bewerbungswerkstatt, Beratung
E-Mail: karin.hausmann@hebebuehne.at

Mag.a Petra Hiesinger

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik & Wiedereinstieg mit Zukunft, psychologische Diagnostik
E-Mail: petra.hiesinger@hebebuehne.at

Mag.a Gisela Hollborn

Bewerbungswerkstatt
E-Mail: gisela.hollborn@hebebuehne.at

Astrid Hopferwieser, BA

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: astrid.hopferwieser@hebebuehne.at

DSAin Sabine Karlinger, MSc

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: sabine.karlinger@hebebuehne.at

Natalie Khom

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: natalie.khom@hebebuehne.at

Peter Klein

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: peter.klein@hebebuehne.at

Mag.a Carola Koppermann

Wiedereinstieg mit Zukunft, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: carola.koppermann@hebebuehne.at

Barbara Leszkovsky

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: barbara.leszkovsky@hebebuehne.at

DSAin Monika Liebenauer-Welsch

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: monika.liebenauer-welsch@hebebuehne.at

Heidi Paradeiser

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: heidi.paradeiser@hebebuehne.at

Mag.a Judith Pauderer

Rechtsberatung
E-Mail: judith.pauderer@hebebuehne.at

Mag.a Eveline Paulus

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: eveline.paulus@hebebuehne.at

Mag.a Maria Theresia Pirker

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: maria-theresia.pirker@hebebuehne.at

Claudia Pirkner, BA

Beratung AQUA BBE
E-Mail: claudia.pirkner@hebebuehne.at

Mag.a Nina Printschitz

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: nina.printschitz@hebebuehne.at

Dieter Ptacek

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: dieter.ptacek@hebebuehne.at

Mag.a Veronika Rothen, MA

Projektassistenz Abteilung Beratung
E-Mail: veronika.rothen@hebebuehne.at

Nicole Schabernak

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: nicole.schabernak@hebebuehne.at

Mag.a Astrid Schauerhuber

Training FiT - Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: astrid.schauerhuber@hebebuehne.at

Mag.a Katja Scheibenpflug

Beratung Trendwende Mostviertel, Bewerbungswerkstatt, Schnittstelle Arbeitstraining und Betriebskontakte
E-Mail: katja.scheibenpflug@hebebuehne.at

Nadine Schirmbrand, BEd, MA

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: nadine.schirmbrand@hebebuehne.at

Mag.a Klaudia Schneider

Beratung AQUA BBE
E-Mail: klaudia.schneider@hebebuehne.at

Rosmarie Schweiger

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: rosmarie.schweiger@hebebuehne.at

Mag.a Marion Seebauer

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: marion.seebauer@hebebuehne.at

Mag.a Doris Senfter

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: doris.senfter@hebebuehne.at

Mag. Michael Stangl

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: michael.stangl@hebebuehne.at

Marlies Steinböck

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: marlies.steinboeck@hebebuehne.at

Mag.a Tanja Szaal

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: tanja.szaal@hebebuehne.at

Nancy Talasz-Braun

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: nancy.talasz-braun@hebebuehne.at

Christoph Wieser

Beratung Trendwende Weinviertel
E-Mail: christoph.wieser@hebebuehne.at

Kirsten Winter, MSc

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: kirsten.winter@hebebuehne.at

Petra Zimmel

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: petra.zimmel@hebebuehne.at

Verwaltung

Katharina Krenn

Office
E-Mail: katharina.krenn@hebebuehne.at

Alexandra Koppatz-Löffler

Verrechnung, Controlling
E-Mail: alexandra.koppatz-loeffler@hebebuehne.at

Sabine Treczokat-Lorenz

Office
E-Mail: sabine.treczokat-lorenz@hebebuehne.at

Leandro Villari

Assistenz IT
E-Mail: leandro.villari@hebebuehne.at

Werner Haller

Haustechnik

Boguslaw Waramkomski

Haustechnik

Lirindona Dauti

Raumpflegerin

Dragica Miljenovic

Raumpflegerin

Sena Mustafic

Raumpflegerin