Leitung

Mag. Michael Glaser

Geschäftsführung
michael.glaser@hebebuehne.at

Ulrike Putz-Alb

Abteilungsleitung Beratung, Projektleitung Trendwende Mostviertel
ulrike.putz-alb@hebebuehne.at

Mag.a Claudia Pircher

Abteilungsleitung Kurse
claudia.pircher@hebebuehne.at

Gernot Ebenbauer

Stabstelle IT, Controlling
gernot.ebenbauer@hebebuehne.at

Mag.a Barbara Szigeti

Stabstelle Personal
barbara.szigeti@hebebuehne.at

Susanne Siesler-Weißmann

Leitung Office
susanne.siesler-weissmann@hebebuehne.at

Barbara Libal

Projektleitung Frauen in Handwerk und Technik (Fit), Wiedereinstieg mit Zukunft
barbara.libal@hebebuehne.at

Mag.a Michaela Lehr-Schörg

Projektleitung Trendwende, AQUA
E-Mail: michaela.lehr-schoerg@hebebuehne.at

Sabina Mujkovic, BA

Projektleitung Deutschkurse, Ass. Abteilung Kurse
E-Mail: sabina.mujkovic@hebebuehne.at