MitarbeiterInnen

BeraterInnen, TrainerInnen, PädagogInnen

Ing.in Edith Artner

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: edith.artner@hebebuehne.at

Carmen Baldauf

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: carmen.baldauf@hebebuehne.at

Gabriel Bergel

Training JugendOrientierungsCamp
E-Mail: gabriel.bergel@hebebuehne.at

DSAin Miriam Boineburg-Lengsfeld

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: miriam.boineburg@hebebuehne.at

Monika Braith

Training Wiedereinstieg mit Zukunft
E-Mail: monika.braith@hebebuehne.at

platzhalter_hellgrau
Rainer Dragan

Training JugendOrientierungsCamp
E-Mail: rainer.dragan@hebebuehne.at

Christina-Drmola_HP
Dr.in Christina Drmola

Ärztin für Allgemeinmedizin, Homöopathie, medizinische Beratung
E-Mail: christina.drmola@hebebuehne.at

Ing.in Sabine Edler

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: sabine.edler@hebebuehne.at

Alexandra Fraberger

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: alexandra.fraberger@hebebuehne.at - Telefon: 0676 844655 248

Mag.a Pia Grubbauer

Training FiT - Frauen in Handwerk und Technik, Training Wiedereinstieg, Stabstelle IT-Support
E-Mail: pia.grubbauer@hebebuehne.at

Ing. Josef Hacker, MSc

Bewerbungswerkstatt
E-Mail: josef.hacker@hebebuehne.at

Mag.a Petra Hiesinger

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik & Wiedereinstieg mit Zukunft, psychologische Diagnostik
E-Mail: petra.hiesinger@hebebuehne.at

Mag.a Gisela Hollborn

Bewerbungswerkstatt
E-Mail: gisela.hollborn@hebebuehne.at

Astrid Hopferwieser_HP
Astrid Hopferwieser, BA

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: astrid.hopferwieser@hebebuehne.at

DSAin Sabine Karlinger, MSc

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: sabine.karlinger@hebebuehne.at

Marlene Kassama-Gruber, BA

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: marlene.kassama-gruber@hebebuehne.at

Peter Klein

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: peter.klein@hebebuehne.at

Katrin Klugmayer

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: katrin.klugmayer@hebebuehne.at

Mag.a Carola Koppermann

Training Wiedereinstieg mit Zukunft, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: carola.koppermann@hebebuehne.at

Elisabeth Kraml

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: elisabeth.kraml@hebebuehne.at

Barbara Leszkovsky

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: barbara.leszkovsky@hebebuehne.at

Edith Lewarth

Training Wiedereinstieg mit Zukunft
E-Mail: edith.lewarth@hebebuehne.at

Monika_Liebenauer-Welsch_HP
DSAin Monika Liebenauer-Welsch

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: monika.liebenauer-welsch@hebebuehne.at - Telefon: 0676 844655 237

Mag.a Jennifer Lindermuth

Training Wiedereinstieg mit Zukunft
E-Mail: jennifer.lindermuth@hebebuehne.at

Mercedes Menzler

Training Wiedereinstieg mit Zukunft
E-Mail: mercedes.menzler@hebebuehne.at

Mag.a Judith Pauderer

Rechtsberatung
E-Mail: judith.pauderer@hebebuehne.at

platzhalter_hellgrau
Jennifer Piesslinger

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: jennifer.piesslinger@hebebuehne.at

Maresa Pirker_HP2
Mag.a Maria Theresia Pirker

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: maria-theresia.pirker@hebebuehne.at - Telefon: 0676 844655 246

Dieter Ptacek

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: dieter.ptacek@hebebuehne.at

Mag.a Vera Remplbauer

Training Wiedereinstieg mit Zukunft
E-Mail: vera.remplbauer@hebebuehne.at

Niki Schabernak_HP
Nicole Schabernak

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: nicole.schabernak@hebebuehne.at

Elisabeth Schatz

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: elisabeth.schatz@hebebuehne.at

Katja Scheibenpflug_HP
Mag.a Katja Scheibenpflug

Beratung Trendwende Mostviertel, Bewerbungswerkstatt, Schnittstelle Arbeitstraining und Betriebskontakte
E-Mail: katja.scheibenpflug@hebebuehne.at

Nadine Schirmbrand_HP
Nadine Schirmbrand, BEd, MA

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: nadine.schirmbrand@hebebuehne.at

Mag.a Agnes Schöfbeck

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: agnes.schoefbeck@hebebuehne.at

Rosmarie Schweiger

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: rosmarie.schweiger@hebebuehne.at

Mag.a Doris Senfter

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: doris.senfter@hebebuehne.at

Katja Spillauer

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: katja.spillauer@hebebuehne.at

Larissa Staudinger, BA

Beratung, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: larissa.staudinger@hebebuehne.at

Marlies Steinböck_HP
Marlies Steinböck

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik, Bewerbungswerkstatt
E-Mail: marlies.steinboeck@hebebuehne.at

Erika Sundaeus

Training Wiedereinstieg mit Zukunft
E-Mail: erika.sundaeus@hebebuehne.at

Tanja Szaal_HP
Mag.a Tanja Szaal

Beratung Trendwende Mostviertel
E-Mail: tanja.szaal@hebebuehne.at

Karin Walther-Stampf

Beratung AQUA
E-Mail: karin.walther-stampf@hebebuehne.at

Petra Zimmel

Training FiT – Frauen in Handwerk und Technik
E-Mail: petra.zimmel@hebebuehne.at

Verwaltung

Fisnike Asani_HP
Fisnike Asani

Office
E-Mail: fisnike.asani@hebebuehne.at

Michaela Berger-HP
Michaela Berger

Verwaltung Beratung Trendwende
E-Mail: michaela.berger@hebebuehne.at

Eva Fröhlich-Graschopf

Assistenz Stabstelle Personal
E-Mail: eva.froehlich-graschopf@hebebuehne.at

Susanne Hartbauer-Pichler_HP
Susanne Hartbauer-Pichler

Verrechnung und Controlling
E-Mail: susanne.hartbauer-pichler@hebebuehne.at

Jennifer Kaiser, BA

Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: jennifer.kaiser@hebebuehne.at

Katharina Krenn

Office
E-Mail: katharina.krenn@hebebuehne.at

Raumpflege und Haustechnik

platzhalter_hellgrau
Daliborka Govedarevic

Raumpflegerin

Dragica Miljenovic_HP
Dragica Miljenovic

Raumpflegerin

Ljubisa Miljenovic_HP
Ljubisa Miljenovic

Raumpfleger

Franz Strasser

Haustechnik

Boguslaw Waramkomski

Haustechnik